Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 3 регистр

3 регистр 5 года 7 мес. назад #5030

  • qwe
  • qwe аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Добрый день всем !!!
Маленько выпал из обоймы и утерял нить происходящего на рынке. Подскажите пожалуйста, из последнего что я помню (а другой инф на сайта соответств. орг не нашел) были обязательные этапы по переходу на помарочный учет , с марта работа с 3-ей версией накладных, так вот последний этап предполагал, что 1 июля все должны начать работать по новым правилам помарочного учета. Мы брали "тайм аут" по закупкам, подскажите какая сейчас ситуация, а то при разговоре с поставщиком по поводу в каком формате высылает - сообщил, что накладные не содержат инф. по маркам .Они со свое стороны утверждают что отправляют в 3-ей версии (формат) и этого достаточно...., не нарушает ли они тем самым..? Переход на помарочный (озвученный для всех как обязательный с условиями с 1 июля) все же обязательный? На сколько помню с преходом на помарочный учет начинает действовать 3-ий регистр , в "егаисике" как то можно посмотреть остатки в 3 регистре (а то не нашел данного функционала)? Буду признателен если поможете разобраться...
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от qwe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3 регистр 5 года 7 мес. назад #5039

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
Добрый день!
Переход на помарочный учет так и остался с 1 июля 2018 года, но с одной оговоркой - он обязателен только для марок нового образца, которых в обороте еще нет. Продукция с текущим форматом марок может учитываться как и раньше - партионно. ТТН должны быть формата 3, но могут не содержать марки партионной продукции...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: qwe

3 регистр 5 года 7 мес. назад #5041

  • qwe
  • qwe аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ.
По поводу "оговорки" о которой вы упоминание, на это было какое то официально письмо от регулятора?
Остатки на 3-м регистре будут обнуляться автоматически когда по этой справке 2 на остатках регистра 1 не останется продукции.
егаисик.рф/forum/najdennye-oshibki/1198-...-alkogolya.html#5040

Правильно ли я понял, что на данный момент при переводе в "торговый зал" (с 1-го регистра во 2-ой) данные на 3-ем регистре обнуляются?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от qwe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3 регистр 5 года 7 мес. назад #5042

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
ФС РАРом была опубликована новая методология ведения поштучного учета... egais.ru/files/mr2.6.pdf
А так же есть еще и это: www.consultant.ru/law/hotdocs/54361.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3 регистр 5 года 7 мес. назад #5043

  • SergN
  • SergN аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 179
  • Репутация: 36
qwe пишет:
Правильно ли я понял, что на данный момент при переводе в "торговый зал" (с 1-го регистра во 2-ой) данные на 3-ем регистре обнуляются?
Да, как только на первом регистре по справке 2 становится остаток 0, то 3-й регистр по этой справке очищается ЕГАИСом автоматически...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3 регистр 5 года 7 мес. назад #5044

  • qwe
  • qwe аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за разъяснение !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.139 секунд